foto1
foto1
foto1
foto1
foto1

Книги – это великая и необъятная сокровищница человечества. Именно здесь сокрыта вся мудрость и опыт потомков, мечты и фантазии предков и свидетельства необычных и уникальных фактов, которые пережили люди в прошлом.
Книги являются неотъемлемой частью моей жизни, без них мне грустно и неуютно. Я люблю проводить свободное время с новой книгой, откуда черпаю много интересного и увлекательного. Однако моя любимая книга не является приключенческим романом, наполненным интригами и азартом.

Эта книга имеет очень глубокий и даже, философский смысл, что и не удивительно, ведь ее написал Ф.М. Достоевский. Книга называется «Идиот».
Этот роман Ф. М. Достоевского – неординарное и высокохудожественное произведение. Главный герой – князь Мышкин – человек, с тонкой и чувствительной душой, очень добрый и жертвенный. Князь Мышкин наполнен любовью ко всему миру, который его окружает, почему его и принимают за ненормального. Качества его души, которые невозможно не заметить, заставляют меняться людей, которые находятся вокруг него. Одно удовольствие читать длинные диалоги, и очень красивые описания, которыми наполнена книга. Событий в книге не столь много, большая часть книги проходит во внутренних переживаний героев, но в этом, то вся и прелесть этого романа.
Невольно начинаешь симпатизировать даже тем героям, которые изначально несут негативные характеристики, ведь Достоевский даже их смог описать деликатно и тонко.
Достоевский признан мировым гением в психологическом жанре классики. Мне кажется, что именно у него следует учиться многим линиям поведения и разрешения конфликтных ситуаций. Он описывает людей с большой буквы, людей, у которых живые и ранимые души.
Я перечитываю эту книгу вновь и вновь, можно даже сказать, что это — моя настольная книга. Всякий раз, читая ее, я чувствую, что становлюсь еще немножко лучше, и это меня очень радует.